пн - чт 08:30 - 17:00 / пт до 16:00
перерыв 12:00 - 12:30

20 мая 2022 года в связи с предстоящим 95-летием отрасли технической инвентаризации в России в Доме правительства Московской области состоялся Форум, посвященный теме «Настоящее и будущее государственного учета недвижимости».

Открыл Форум с приветственной речью Губернатор Московской области Андрей Воробьев, с вступительным словом к гостям обратились также глава Росреестра Олег Скуфинский, первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин, начальник управления налогообложения имущества Федеральной налоговой службы РФ Алексей Лащёнов.

Делегация государственного унитарного предприятия Владимирской области «Бюро технической инвентаризации» во главе с директором предприятия также приняла участие в данном мероприятии. Всего в работе Форума было задействовано более трехсот человек.

В рамках Форума представители органов власти, профессионального сообщества и непосредственные потребители услуг обсудили перспективы развития отрасли, обменялись опытом и выработали единые подходы для максимального упрощения процедуры кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

Также обсуждались вопросы по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, особое внимание уделено учету и мониторингу жилищного фонда.

Назад

Наверх